Третьяк: «Задача для ФХР от высшего руководства России — вовлечь как можно больше соотечественников в спорт»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался о популяризации детско-юношеского хоккея.

«Турниры для самых успешных детских и юношеских команд — добрая весенняя традиция нашего хоккея. В те же самые дни, когда игроки-профессионалы разыгрывают титул чемпиона России в финале плей-офф, мальчишки соревнуются со своими сверстниками — чтобы стать лучшими в стране по своему возрасту.

Перед нами стоит большая задача от высшего руководства страны: вовлечь как можно больше соотечественников в спорт, в здоровый образ жизни. Поэтому ФХР прикладывает особые усилия в этом направлении, повышая не только качество организации, но и качество освещения соревнований.

Ведь хоккей — это не просто спорт. Это воспитание правильных ценностей, чувства команды, привычки работать сообща и добиваться побед вместе. Мы готовим не просто будущих чемпионов, а новое поколение граждан и патриотов.

Российский хоккей идет вперёд, в наш вид спорта вовлекается всё больше регионов. Этой весной Кубок Третьяка пройдёт в самых разных городах — сибирских, уральских, на Русском Севере, в Черноземье. Такие турниры всегда дают толчок к развитию хоккея на местах, наш вид спорта становится ещё интереснее и получает ещё больше поддержки со стороны местных властей», — приводит слова Третьяка пресс-служба ФХР.

Третьяк находится во главе ФХР с 2006 года.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: