Тен Хаг: «Я рад за Санчо и его выступление в матче с «ПСЖ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал игру вингера Джейдона Санчо, выступающего за дортмундскую «Боруссию» на правах аренды, в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен».

Накануне «шмели» обыграли парижан на своём поле со счётом 1:0. Единственный гол забил Никлас Фюллькруг на 36-й минуте. Санчо в этой игре совершил 12 успешных обводок. Англичанин стал первым за 16 лет футболистом, которому удалось обыграть соперников не менее 12 раз в полуфинале Лиги чемпионов. Последним, кому удавалось это сделать, был Лионель Месси — в 2008 году нападающий «Барселоны» совершил 16 удачных обводок в матче с «Манчестер Юнайтед».

«Джейдон играл очень хорошо, он показал, почему «Манчестер Юнайтед» купил его. Он продемонстрировал, что представляет большую ценность для клуба. И это хорошо. Я рад за Джейдона, за его выступление в матче против «ПСЖ». Посмотрим, что произойдёт в будущем», — сказал тен Хаг на пресс-конференции

«Боруссия» арендовала Джейдона Санчо у «Манчестер Юнайтед» в январе. В составе дортмундцев вингер провёл 17 матчей во всех турнирах, отметившись тремя голами и двумя результативными передачами. Сообщалось, что манкунианцы готовы продать англичанина в летнее трансферное окно за 35-40 млн евро.

Напомним, Санчо сыграл лишь 76 минут за «красных дьяволов» в нынешнем сезоне. В августе 24-летний нападающий был отстранён от работы с командой из-за конфликта с Эриком тен Хагом.