Сёмин: «Нестабильность в игре «Спартака» появилась из-за Абаскаля, но я бы не возлагал всю вину только на него»

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера «Спартака».   

«Какой главный критерий в работе тренера и руководителя? Результат и место в таблице. Так всегда было, есть и будет. Мне показалось, что нестабильность в игре команды, нервозность, волнение шли именно от главного тренера. Абаскаль так и не определил оптимальный состав, пробовал разные сочетания... Но я бы не возлагал всю вину только на испанца», — сказал Сёмин «СЭ».

«Наверное, ответственность должны разделить и те руководители, которые его приглашали. Ведь кто-то же позвал его в «Спартак»? Кто-то же дал добро на то, что у команды отпуск получился дольше, чем у всех остальных? Всё надо рассматривать в комплексе», — добавил специалист.

«Спартак» объявил об отставке Абаскаля 14 апреля. В ближайших матчах командой будет руководить помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. 

В среду, 17 апреля, красно-белые сыграют с «Зенитом» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча состоится в Санкт-Петербурге. Первая игра команд завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:1. 

Читайте также о легальных букмекерах, наших конкурсах и другие новости:

Добавить Legalbet в избранные источники: