Медведева: «Без хвастовства — наверное, я лучшая фигуристка среди нашедших себя после карьеры»

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева считает, что у неё удачно получилось найти себя после завершения спортивной карьеры.

— Ты, пожалуй, лучшая фигуристка с точки зрения нахождения себя после карьеры.

— Пока что. Если по фактам посмотреть, без хвастовства — наверное. Мне очень повезло с агентом. Я же не сама это всё делаю, не знаю, как это всё менеджерить. Совет всем, кто заканчивает — найти хорошего менеджера. Мне повезло, что мы с Леваном [Матуа] около 10 лет, он, по сути, на мне учился, как работать.

Многие спортсмены очень сильно боятся, и после завершения карьеры тоже. Когда ты в спорте, есть такое — ты что, как можно пропустить тренировку, тренер же будет тебя задвигать, говорить: «Зачем тебе менеджер, он же будет тебя таскать туда-сюда!» Когда ты заканчиваешь, это мышление остаётся — придётся на вопросы отвечать, не дай Бог лишнее скажешь... Небольшой страх, который надо преодолеть, и тогда медийка пойдет, — цитирует Медведеву «Спорт-Экспресс».

Медведева является двукратным серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года, двукратной чемпионкой мира (Бостон-2016, Хельсинки-2017) и двукратной чемпионкой Европы (Братислава-2016, Острава-2017). В прошлом году фигуристка объявила о завершении соревновательной карьеры.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: