Футбол
Эксклюзив

Дьяков: «В чемпионской гонке от «Динамо» уже ничего не зависит, нужно ждать осечки соперников»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков в разговоре с Legalbet высказался о вылете бело-голубых из Кубка России и их перспективах в чемпионской гонке.

«В матче «Динамо» и «Спартака» удивила небольшая ротация со стороны бело-голубых, что не играл тот же Тюкавин с первых минут. Я понимаю, что команда Лички ведёт борьбу за чемпионство, а тут ещё выступать в Кубке. Но в чемпионской гонке от «Динамо» уже по сути ничего не зависит, им нужно ждать осечки соперников.

А в Кубке всё зависит от них, команда играла дома. Мне кажется не было никакой проблемы, чтобы лидеры динамовцев сыграли три матча за неделю. Поэтому меня очень удивил подход и настрой «Динамо» на эту игру. В прошедшем матче бело-голубые сыграли слабо не только в атаке, но и в обороне, снова были допущены детские и очень грубые ошибки.

Но повторюсь, очень странно иметь одного из лучших игроков чемпионата и не выпускать его в старте в таком матче. Тюкавину же всё-таки не 30 лет, что он не может восстановиться за несколько дней. Конечно, уже никто не узнает, как сложился бы матч, если бы Константин играл с первых минут, но при счете 0:2 ему было очень трудно выходить на поле и что-то сделать», — сказал Дьяков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

1 мая состоялся полуфинал Пути регионов Кубка России между «Динамо» и «Спартаком». Встреча завершилась победой красно-белых со счётом 2:0, голами отличились Александр Соболев и Михаил Игнатов.

После 26 туров Российской премьер-лиги «Динамо» с 47 очками занимает третье место, отставая от лидирующего «Зенита» на три балла.