Футбол
Эксклюзив

«Динамо» Махачкала может подать жалобу на «Кубань» и добиться прибавки двух очков в общем зачёте Первой лиги

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал информацию Metaratings.ru, согласно которой «Кубань» могла неправомерно заявить на сезон арендованных Леона Мусаева («Рубин») и Игоря Соколова («Строгино») до снятия запрета на трансферы.

Мусаев принял участие в четырёх матчах Мелбет Первой лиги, Соколов — в трёх. «Кубань» набрала в них два очка, сыграв вничью с претендующими на выход в РПЛ «Арсеналом» и «Динамо». Если информация подтвердится, результаты «Кубани» могут аннулировать, что добавит очков в зачёт, в том числе, махачкалинскому клубу.

— «Динамо» Махачкала будет подавать жалобу по вопросу «Кубани»?

— Мы изучаем вопрос досконально. Он в проработке. Большая вероятность, что подадим. Чтобы идти подавать, надо иметь нормальную доказательную базу. С бухты-барахты идти нет смысла. Мы серьёзно и внимательно прорабатываем вопрос. 

— Почему возникают такие ситуации?

— Где-то невнимательность чья-то, какой-то недосмотр. То, что мы в неравных условиях находимся, это да. Кто-то нарушает, а кто-то нет. Поэтому есть что оспаривать, — сказал Газизов журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

Мусаев и Соколов отсутствовали в заявке «Кубани» в последних матчах Первой лиги.

25-летний Мусаев в текущем сезоне сыграл в четырех матчах за «Кубань» без результативных действий. 21-летний Соколов сыграл в трёх матчах и не отметился набранными очками.

Читайте также о легальных букмекерах, наших конкурсах и другие новости:

Добавить Legalbet в избранные источники: